Предмет: Физика,
автор: kkcba
1.За 5 с равномерного движения велосипедист выполнил работу 400 Дж. Определить мощность, которую развивал велосипедист.
2.Мальчик массой 50 кг равномерно поднялся на высоту 5 м, выполнив работу 2,7 кДж. Определить массу груза, который нес мальчик
Ответы
Автор ответа:
0
1.
N=A/t=400/5=80 Вт
2.
А=mgh
m=A/g*h=2700/9,8*5=55,1г
Думаю так)
N=A/t=400/5=80 Вт
2.
А=mgh
m=A/g*h=2700/9,8*5=55,1г
Думаю так)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ytdyfdfdgf
Предмет: Английский язык,
автор: anonimanonimov663
Предмет: Математика,
автор: 100lakiman
Предмет: Математика,
автор: Бегемот65
Предмет: Математика,
автор: danik2621