Предмет: Физика, автор: sportik3000

срочно пж
даю 50 баллов​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ:

Объяснение:

1. Утонет в воде кусочек кирпича, остальные будут плавать.

2.

F=105Н

Fa=200Н

---------------

ΔF

ΔF=Fa-F=200-105=95Н

Тело будет плавать, так как сила Архимеда больше силы тяжести  тела.

3. Дано:

m=800кг

V=1м³

ρ=1000кг/м³

g=10Н/кг

----------------

ΔF-?

ΔF=Fa-F=ρVg-mg=g(ρV-m)=10*(1000*1-800)=200Н

На лодке можно плыть, так как сила Архимеда больше силы тяжести лодки.

4. Дано:

Дано:

Р1=17,8Н

ρ1=8900кг/м³

ρ=700кг/м³

g=10Н/кг

----------------

Р2-?

Р2=Р1-Fa

Fa=ρgV

V=m/ρ1=P/(g*ρ1)=17,8/(10*8900)=2*10⁻⁴м³

Fa=700*10*2*10⁻⁴=1,4Н

Р2=17,8-1,4=16,4Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: LilPumpGucciGanf