Предмет: Физика,
автор: Mozilla
Вольтметр сопротивлением 8 кОм,рассчитан на напряжение 120 В.Вычислите силу тока в обмотке вольтметра в момент,когда его стрелка отклонилась до конца шкалы?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
R = 8 кОм = 8000 Ом
U = 120 В
Найти: I - ?
Решение:
I = U/R
I = 120 В/8000 Ом = 0,015 А = 15 мА
R = 8 кОм = 8000 Ом
U = 120 В
Найти: I - ?
Решение:
I = U/R
I = 120 В/8000 Ом = 0,015 А = 15 мА
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Olesiaumilina
Предмет: Литература,
автор: LeoScorpioLeo
Предмет: История,
автор: pono19735
Предмет: Алгебра,
автор: diana6428