Предмет: Физика, автор: sofia77732

ПОМОГИТЕ!!!!!! Срочно нужна помощь!!!!!!!!! С рисунками и полными объяснениями!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: viktoriAdim
1
1. Ближе к нам находится северный, дальше проводника южный. Магнитные линии направлены перпендикулярно плоскости чертежа от нас.
5 v = с / λ.
v = 3 *10^8 м/с / 150 м = 0,02 *10^8 Гц = 0,2 ГГц.
Ответ: радиопередатчик должен работать на частоте v = 0,2 ГГц.
6. Данные: S — расстояние от радиослушателя до станции (S = 750 км); Vр — скорость распространения радиоволны (Vр = 3 * 105 км/с, воздух).
Выполним расчет: t = S / Vр = 750 / (3 * 105) = 2,5 * 10-3 с.
Ответ: Радиослушатель должен услышать сигнал через 25 мс.
3. F=I*B*L
I=F/B*L=1,5/0,2*1,25=6 А
ответ I=6 А

4.амплитуда 8
Период 10
Частота 1/10=0.1

2 сила Лоренца вниз


Насчёт второго не уверена
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alex9755