Предмет: Физика, автор: sevidova2709

Какова сила тяги автомобиля мощностью 120 кВт при скорости 90км/ч?

Ответы

Автор ответа: ibragimovarukiat518
1

ответ :30квт

Объяснение:

N = \frac{A}{t}

t

A

= \frac{F * S}{t}

t

F∗S

= F * \frac{S}{t}F∗

t

S

= F * vF∗v

F - сила ( 1200 Н )

v - скорость ( 90 км/ч = 25 м/c )

N = 1200 * 25 = 30000 Вт = 30 кВт

Ответ: 30 кВт


sevidova2709: Спасибо
ibragimovarukiat518: не зачто
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: нат125