Предмет: Физика,
автор: Аноним
На тело, погружённое в морскую воду, действует выталкивающая сила, равная 95н. Определите массу (в кг) прогружённого в жидкость тела, если оно изготовлено из материала, плотность которого 800кг/м³.Плотность морской воды равна 1,03 г/см³. Коэффициент g=10 Н/кг.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ. ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
F = gVp -сила Архимеда
Найти m = pV
F = 95 Н
p = 800кг/м3
P воды = 1030 кг/м3
g = 10 м/с2
V = F/gP = 95/ 10*1030 = 95/10300=0,0092 м3
m = 800*0,0092 = 7,36 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Майя20041124
Предмет: Русский язык,
автор: Shule1111111
Предмет: Русский язык,
автор: анж40
Предмет: Русский язык,
автор: godikest00
Предмет: Русский язык,
автор: marinagoncharo2