Предмет: Физика, автор: uzzjsisozoO

Плечи рычага равны 5 см и 8 см. Большая из двух вертикальных сил, действующих на рычаг, равна 64 Н. Чему равна вторая сила, если рычаг находится в равновесии?

Помогите пожалуйста!!!!!!

Ответы

Автор ответа: MikhailGov
0

Ответ:

40

Объяснение:

Поскольку рычаг находится в равновесии, то m1*g1*l1=m2*g2*l2=64*0,05=F2*0,08.

F2=64*0,05:0,08=40H.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: шухратжон