Предмет: Химия,
автор: ksuhaaap2007
Найти массу моди, необходимую для получения 30 мг оксида меди (2).
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Х г 32 г
1) 2Cu + O2 = 2CuO
n=2 моль n=2 моль
М =64 г/моль М = 80 г/моль
m=128 г m=160 г
Х г Cu - 0.03 г CuO
128 u Сг - 160 г CuO
m(Cu) = 128 * 0.03 / 160 =0.024 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Romahka777
Предмет: Английский язык,
автор: Maria0120
Предмет: Русский язык,
автор: rukiya2007
Предмет: Русский язык,
автор: nadia1619
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним