Предмет: Физика, автор: semen2705

Найти энергию магнитного поля соленоида, в котором при силе тока 10А возникает магнитный поток 0,5 Вб. Соленоид имеет 1000 витков.

Ответы

Автор ответа: eugener2001
1

Ответ:

2,5 Дж

Объяснение:

Дано:

I = 10А.

Ф = 0,5 Вб.

Найти:

W - ?

Решение:

W = ФI:2 = 0,5*10:2 = 2,5 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: iruska20042007