Предмет: Физика, автор: hozainovmihail87

  Высота алюминиевого цилиндра 10 см. Найдите давление, которое оказывает на стол цилиндр.​

Ответы

Автор ответа: gaukanurbolat
0

я не знаю

Объяснение:

я не знаю прости

Автор ответа: karimtadin007
0

Ответ:

Объяснение:Данные: h1 (высота алюминиевого цилиндра) = 10 см = 0,1 м.

Справочные величины: ρ1 (плотность алюминия) = 2700 кг/м3; ρ2 (плотность меди) = 8900 кг/м3.

Так как оба цилиндра оказывают на стол одинаковое давление, то будет верно равенство: F1 / S1 = F2 / S2.

m1 * g / S1 = m2 * g / S2.

ρ1 * V1 * g / S1 = ρ2 * V2 * g / S2.

ρ1 * S1 * h1 * g / S1 = ρ2 * S2 * h2 * g / S2.

ρ1 * h1 = ρ2 * h2, откуда h2 = ρ1 * h1 / ρ2.

h2 = 2700 * 0,1 / 8900 = 0,03 м или 3 см.

Ответ: Высота медного цилиндра равравнана 3 см.


hozainovmihail87: эм, вопрос то другой -_-
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mskarimova3