Предмет: Физика,
автор: msTen
Для нагревания вещества массой 2 кг на 30°С потребовалось 15 кДж. Удельная теплоемкость вещества равна
1. 500 Дж/(кг∙°С)
2. 25 Дж/(кг∙°С)
3. 250 Дж/(кг∙°С)
4. 50 Дж/(кг∙°С)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3
Объяснение:
Формула количества теплоты:
Q = m*c *Δt
Решение задачи:
Q = 15 кДж = 15000 Дж
m = 2 кг
Δt = 30 °С
Тогда:
Q = m*c*Δt ⇒ c = Q/m*Δt
c = 15000 / 2*30 = 250 Дж/(кг∙°С)
Ответ: 3
msTen:
Спасибо! Отдельно еще благодарю за объяснение!)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sem1664
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Casima
Предмет: Алгебра,
автор: МарсСМарса
Предмет: Обществознание,
автор: dfs83