Предмет: Физика,
автор: elina100806
Альфа-частица, влетевшая в камеру Вильсона со скоростью 16 Мм/с, оставила прямолинейный трек длиной 2,6 см. Найти модуль ускорения и время движения частицы.
(Ответы представить в стандартном виде m⋅10n, где 1≤m<10, n∈Z. Число m округлить до десятых.)
Ускорение a=
⋅10
м/с.
Время t=
⋅10
с.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
v=16*10⁶ м/с s=2.6*10⁻² м a=? t=?
===
a=v²/(2*s)=256*10¹²/(2*2.6*10⁻²)=4.9*10¹⁵ м/с² (со знаком минус)
t=2*s/v=2*2.6*10⁻²/(16*10⁶)=3.3*10⁻⁸ c
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nikfantast
Предмет: Английский язык,
автор: aaalinok
Предмет: Русский язык,
автор: mirovo
Предмет: Биология,
автор: SachaMegamozg777
Предмет: Физика,
автор: z1ppy