Предмет: Физика, автор: Kk4r1nach

Тело свободно падает без начальной скорости с высоты 5 м. Одновременно с ним начинает падать другое тело, которое бросают вертикально вниз с высоты 10 м. Какая начальная скорость должна быть у другого тела, чтобы оба тела упали одновременно? Ускорение свободного падения = 10м/с2. Запишите ответ в м/с. (ДАЮ 100 БАЛОВ. Заранее спасибо!)​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 5м/с

Объяснение:

Дано:

h1=5м

h2=10м

t1=t2

g=10м/с²

--------------

Vo-?

h1=gt²/2

t1=√(2h/g)=√(2*5/10)=1c

h2=Vo*t2+g*t2²/2

Vo*1+10*1²/2=10

Vo=10-5=5м/с


Kk4r1nach: Спасибо огромное!
Автор ответа: zybkov1950
1

Ответ: 5м/с

Объяснение:

Приложения:

Kk4r1nach: Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ксения2311061
Предмет: Русский язык, автор: полина1482
Предмет: Алгебра, автор: nastyatrostina03