Предмет: Химия,
автор: Аноним
какая масса кальция потребуется, если при взаимодействии его с кислородом образуется оксид кальция массой 56 гр
С химей плзззззззззззз хз отвичать тяп-ляп
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(CaO) = 56 r
Найти:
m(Ca)=?
M(CaO) = 56 г/моль
n(CaO) = m(CaO)/M(CaO)
n(CaO) = 56 r/56 = 1 моль
M(Ca)=40 г/моль
2Са + О2 = 2СаО
Из УХР следует, что n(Ca)=n(CaO)=1 моль
m(Ca) = 1 моль*40 г/моль = 40 г
Автор ответа:
1
Ответ:
ʕ•ᴥ•ʔ
ฅ^•ﻌ•^ฅ
ʕ •́؈•̀ ₎
▼・ᴥ・▼
| (• ◡•)|
(❍ᴥ❍ʋ)
(ง'̀-'́)ง
¯\_(ツ)_/¯
(☞ ͡° ͜ʖ ͡°)☞
(•̀ᴗ•́)و
╭∩╮(ಠ_ಠ)╭∩╮
ᕕ( ᐛ )ᕗ
♡´・ᴗ・`♡
( ˘ ³˘)♥︎
༼ つ ◕◡◕ ༽つ
( ͡° ͜ʖ ͡°)
( ͠° ͟ʖ ͡°)
(;´༎ຶٹ༎ຶ`)
Объяснение:
m(CaO) = 56 r
Найти:
m(Ca)=?
M(CaO) = 56 г/моль
n(CaO) = m(CaO)/M(CaO)
n(CaO) = 56 r/56 = 1 моль
M(Ca)=40 г/моль
2Са + О2 = 2СаО
Из УХР следует, что n(Ca)=n(CaO)=1 моль
m(Ca) = 1 моль*40 г/моль = 40 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Elizabet1909
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aizatulytau
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Polina13Gushchina
Предмет: Русский язык,
автор: 079542900