Предмет: Химия,
автор: supersonichedgehog
Заранее благодарю за помощь в плане решения. В сборнике ответ, если что, 112,5
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2CO + O₂ = 2CO₂
V(N₂) = V(смеси) * 0,1 = 250 мл * 0,1 = 25мл
V(CO) = V(смеси) - V(N₂) = 250мл - 25мл = 225мл
Согласно газовому закону вещества реагируют в объемах, пропорциональных коэффициентам в химической реакции. Отсюда на реацию потребуется кислорода:
V(O₂) = V(CO)/2 = 225/2 = 112,5 мл
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: DvD11
Предмет: Русский язык,
автор: миша780
Предмет: Немецкий язык,
автор: Dmitrijdzub
Предмет: Русский язык,
автор: linakirillova2007
Предмет: Математика,
автор: vahromovaa