Предмет: Химия,
автор: yanavarlashkinp4nv0p
Помогите с решением задачи, пожалуйста
фото прикреплено
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 29 грамм
Объяснение:
CH3CH2COH + 2(Ag(NH3)2)OH → CH3CH2COONH4 + 2Ag + 3NH3 + H2O.
n (альдегида) = 1/2 n (Ag) = 0,5 моль
m (альдегида) = m * n = 0,5 * 58 = 29
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Sandi567
Предмет: Русский язык,
автор: Khadija0108
Предмет: Английский язык,
автор: Aram055
Предмет: Литература,
автор: zaynullin74