Предмет: Химия, автор: omatilloqayumjonov

При 24°С в насыщенном растворе сульфата меди (II) содержится 18% соли (р = 1,2 г/мл). Рассчитайте молярную концентрацию (моль/л) соли.

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
0

Ответ:

1.35 моль/литр

Объяснение:

Берем объем 1000 мл, тогда

m(Ра-ра)=1000*1.2=1200 грамм

m(CuSO4)=1200*0.18=216 грамм

n(CuSO4)=216/160=1,35 моль

Сm(CuSO4)=1.35/1=1.35 моль/литр

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: ярослав207