Предмет: Физика,
автор: pprpraoprprpr
Решите срочно физика 8 класс
кол во теплоты 200 дж
через проводник провели ток 0,2 А сопрот 2 ом
сколько времени работал прибор
решите пожалуйста с формулами где дано и тд
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
t = 2 500 с
Дано:
Q = 200 Дж
I = 0,2 А
R = 2 Ом
t - ?
Решение:
Q = I²Rt => t = Q / (I²R)
[ t = Дж / (А² * Ом) = с ]
t = 200 / (0,04 * 2) = 200 / 0,08 = 2500 с
Ответ: 2500 с
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: балда227
Предмет: Английский язык,
автор: milannn1
Предмет: Русский язык,
автор: bgcgjghcnm
Предмет: Алгебра,
автор: alexasha95
Предмет: География,
автор: Вовчиконь