Предмет: Физика, автор: AnHeLjj

помогите пожалуйста срочно​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: BohdanStepanchuk2008
1

Ответ: Все внизу.

Объяснение:

Дано:

m=450g=0.45kg

F - ?

F=mg=0.45kg*10\frac{H}{kg}=4.5(H)

Дано:

P=120H

m - ?

m=\frac{P}{g}=\frac{120H}{10\frac{H}{kg} }=12(kg)

Дано:

ρ=2700\frac{kg}{m^{3} }=2.7\frac{g}{cm^{3} }

V=200cm^{3}

F - ?

m=Vρ=200cm^{3}*2.7\frac{g}{cm^{3} }=540g=0.54kg

F=mg=0.54kg*10\frac{H}{kg}=5.4(H)

Дано:

k=500\frac{H}{m}

x=10cm=0.1m

F - ?

F=kx=500\frac{H}{m}*0.1m=50(H)

Дано:

F1=300H

F2=600H

F3=500H

R - ?

R1=F1+F2+F3=300H+600H+500H=1400(H)

R2=(F1+F2)-F3=(300H+600H)-500H=900H-500H=400(H)

R3=(F1+F3)-F2=(300H+500H)-600H=800H-600H=200(H)

R4=(F2+F3)-F1=(600H+500H)-300H=1100H-300H=800(H)

Дано:

m=2kg

F=5H

μ - ?

F=μN=μmg ⇒ μ=\frac{F}{mg}=\frac{5H}{2kg*10\frac{H}{kg} }=\frac{5}{20}=\frac{1}{4}=0.25

Сила трения скольжения — сила, возникающая между соприкасающимися телами при их относительном движении.

Похожие вопросы