Предмет: Физика, автор: vvevevevedbev

Какой заряд протекает через катушку гальванометра, включенного в цепь на 5 мин, если сила тока в цепи 3 А?
1) 15 Кл 2) 150 Кл 3) 300 Кл 4)900 КЛ

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

4) 900 Кл

Объяснение:

t=300 c     I=3 A     q=?

===

q=I*t=3*300=900 Кл

==================

Похожие вопросы