Предмет: Физика, автор: sanyyta

Сталева куля об'ємом 400см³ занурена в газ. Визначте архімедову силу,що діє на кулю.​

Ответы

Автор ответа: rust009
1

Ответ:

решение

ф = 500*10*0,0004 = 3,2 Н

ответ 3,2Н

Автор ответа: tmanyutin
1

Ответ:

3.2Н

Объяснение:

V=400см³ = 0.0004м³

p = 800кг/м3

Fa = pgV = 800 * 10 * 0,0004 = 3,2Н

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Диана0906
Предмет: Окружающий мир, автор: Алтаник
Предмет: Английский язык, автор: guldans0