Предмет: Физика, автор: lesha2009pro

Мне очень и тока с формулами и решением!Пожалуйста!
Атмосферное давление у подножья горы ро 760 мм рт. ст., а на
ее вершине — р 740 мм рт. ст. Определите высоту горы.

Ответы

Автор ответа: gfd39371
0
р1-р2=760мм.рт.ст-740мм.рт.ст.=20мм.рт.ст.
12м.-1 мм.рт.ст.
h-20мм.рт.ст.
12м.・20мм.рт.ст/1мм.рт.ст = 240м
Ответ:h=240 м.

lesha2009pro: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: realdudec