Предмет: Физика,
автор: miroslavpozdin
2. Вес стола равен 750 H, Площадь опоры его ножек составляет 0,0025 м². Какое давление Оказывает стол на пол? Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
p = 300 кПа
Пояснение:
p = F/S. F = 750 Н, S = 0.0025 м², тогда: p = 750 / 0.0025 = 300000 Па = 300кПа
Автор ответа:
1
Ответ:
p=300000Па=300кПа
Объяснение:
p=F/S
p=750H÷0.0025м2=300000Па=300кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ZNANIJAHOME1
Предмет: Русский язык,
автор: pashamikhaylov
Предмет: Английский язык,
автор: SvetlanaArturovna001
Предмет: Английский язык,
автор: abdullaevxondamir
Предмет: Английский язык,
автор: tatiana176