Предмет: Физика, автор: krivcovanatala6

Какую мощность развивает электродвигатель при силе тока в сети 2 А и сопротивлении в электрической цепи 65 Ом. Какую работу совершает при этом электрический ток за 12 минут?

Ответы

Автор ответа: slganiev
0

Відповідь:

P=0.26kW        A=187.2 кДж

Пояснення:

1)знайдемо напругу електродвигуна   U=I*R⇒2*65=130V

2)P=U*I*⇒130*2=260W⇒0.26kW

3)A=P*t⇒0.26*720=187.2 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: tmtm606
Предмет: Математика, автор: veronika245445
Предмет: Математика, автор: NuraLove