Предмет: Химия, автор: proutorovakira

Допоможіть, яку масу солі необхідно взяти для приготування 300г розчину 50%​

Ответы

Автор ответа: arinatetta
1

Ответ:

150 г

Объяснение:

m=300 г

w=50%

масса соли:

m(c)=mw/100

m(c)=300*50/100=150 г


proutorovakira: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним