Предмет: Физика, автор: mishakruvov08

Какое давление оказывает на грунт гранитная
колонна, площадь основания которой 0,6 м2
, а сила
давления 20000 Н.

Ответы

Автор ответа: homa4kaa
0

Ответ:

Объяснение:

Ответ

s=0,5 м²                                      сила давления: F=ps;

p=5 МПа=5000000 Па               F=5000000*0,5=2500000 H;

_________________                 Ответ: F=2500000 H.

F-?

Похожие вопросы