Предмет: Математика,
автор: dronon7583
Помогите пожалуйста
Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. За килограмм, а копчёной колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:Купили:3 кг баранины ←копчёная колбаса - в 5 р. меньше →↑Стоимость баранины - 216 руб./кг ←Заплатили за колбасу - в 3 р. меньше→↑Найти: Купили колбасы - ? кгСтоимость колбасы - ? руб.Решение1) 1 кг = 1000 г3 кг = 3000 г3000÷5=600 (г) - колбасы купили.2) 3×216=648 (руб.) - всего заплатили за мясо.3) 648÷3=216 (руб.) - стоит 600 г колбасы4) За 600 г колбасы заплатили 216 рублей, тогда 1000 г (1 кг) будет стоить:600 г - 216 руб.1000 г - ? руб.1000×216÷600=2160÷6=360 (рублей) - стоит 1 кг колбасы.Ответ: семья купила 600 грамм колбасы, заплатив за неё 216 рублей; стоимость 1 кг колбасы составляет 360 рублей
Обращайся) (не забудь поставить спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: mailvirjik
Предмет: Русский язык,
автор: КаришкА20071
Предмет: Окружающий мир,
автор: tmtm606
Предмет: Английский язык,
автор: zgznbhz
Предмет: Немецкий язык,
автор: vlad220421