Предмет: Физика,
автор: artemvituskin8
Какова глубина ущелья, если на его вершине атмосферное давление 746 мм рт.ст, а на его дне – 788 мм рт.ст.Помогите пожалуйста,с дано
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
441 м
Объяснение:
Дано:
ρ₁=746 мм рт.ст
ρ₂=788 мм рт.ст
h-?
Решение:
1) Δρ=ρ₂-ρ₁
Δρ= 788 мм рт.ст - 746 мм рт.ст = 42 мм рт. ст.
Так как давление увеличивается на 1 мм рт. ст. на каждые 10,5м спуска, то
h=Δρ*10,5 м/мм рт. ст.
h= 42 мм рт. ст.* 10,5 м/мм рт. ст.= 441 м
Ответ: h = 441 м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Вікторія1111111111
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Abbigayl
Предмет: Математика,
автор: tane4ka210582
Предмет: Физика,
автор: sofia6333nic