Предмет: Физика, автор: TROWER1295

Лодочник соорудил себе плот из бревен для перевозки груза. Плотность бревна 400 кг/м3, а масса одного бревна 20 кг. Какова будет масса груза, если на плот действует сила Архимеда величиной 2 кН

Ответы

Автор ответа: justAmIn
5

Ответ:

1). Объем плота: V = 13*0.8=10.4 (м³)

2) Вес плота: P = mg = ρVg = 400*10.4*10 = 41600 (H)

3) Архимедова сила: F = ρ₁gV = 1000*10*10.4 = 104000 (H)

4) Максимальный вес груза: P₁ = F - Р = 104000-41600 =62400(Н)

5) Максимальная масса груза: m₁ = P₁/g = 62400:10 = 6240 (кг) = 6.24 (т.)

пж лучший ответ

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: школьница357347
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Информатика, автор: mariya8171
Предмет: Математика, автор: YarikGr060708