Предмет: Физика, автор: faAaAf

с помощью рычага рабочий поднимает плиту 120 кг. какую силу он прикладывает к большему плечу рычага, равному 2,4 м, если меньшее плечо 0,8 м?

Ответы

Автор ответа: Byovna
0
Ответ:
400 Ньютонов
Объяснение:
m1=120 кг
L2= 2,4 м
L1= 0,8 м
F2=?
F1=m1*g
По правилу моментов
F1*L1=F2*L2
m1*g*L1=F2*L2
F2 = m1*g*L1 / L2 = 120*10*0.8 / 2.4 = 400 Ньютонов

faAaAf: спасибо
Похожие вопросы