Предмет: Физика, автор: octonickk

найти скорость тела, если начальная скорость 72 к/м, ускорение 2 м/с, а время движения тела 1 минута.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 140м/с

Объяснение:

Дано:

Vо=72км/ч=20м/с

а=2м/с²

t=1мин=60с

----------------

V-?

V=Vo+at=20+2*60=140м/с

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ясмина082503
Предмет: Русский язык, автор: ппоис256547ьоь
Предмет: Английский язык, автор: alinurastana2006