Предмет: Химия,
автор: Mesteev
вычислите обьём аммиака полученного при взаимодействии 2 л азота ( н. у )с водородом.если обьёмная доля выхода продутка от тероритически возможна равна 10%
Ответы
Автор ответа:
0
3H2+N2=2NH3
Mr(газа)=22,4 - примем за "ню" n2/1=x/2х=4 литрам v(NH3)=4*0,1=0,4 литра
Mr(газа)=22,4 - примем за "ню" n2/1=x/2х=4 литрам v(NH3)=4*0,1=0,4 литра
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: grinelicat
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Oktyabrina3