Предмет: Физика, автор: samohlebr

ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ, ЗАВТРА УТРОМ УРОК!!!
тело массой 0, 5 кг движется по прямолинейной траектории. На рис 2 изображён график зависимости проекции скорости движения тела от времени. Найдите:
а)модуль импульса тела в момент начала движения
б) модуль импульса тела в конце десятой.секунды
в)изменение импульса тела за10 с движения
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!
ПРОШУ, МНЕ ПРАВДА ОЧЕНЬ НУЖНО ЭТО РЕШИТЬ!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: RanenyLetchik
0
импульс - масса * скорость mv
т.е. 0.5*10=5  в начальный момент (проекция скорости движения - это сильно сказано)
а в конце десятой секунды
0.5*20=10 (воспоминания о модулях просто повергает в шок)
и наконец, изменение импульса (да что это вообще такое?)
10-5 = 5 кг*м/с
Похожие вопросы