Предмет: Физика, автор: oigniol

Даю 20 баллов помогите по физике всё на скриншоте

Приложения:

Ответы

Автор ответа: alexshor
0

Ответ:

Брат должен сесть на расстоянии 0.95 м от опоры качелей

Объяснение:

Дано:

l = 4 м

m1 = 31 кг

m2 = 65 кг

l2 = ?

---------------

Если сестра сядет на самый край, то длина рычага с ее стороны составит:

l1 = 4/2 = 2 м.

Вес сеcтры равен:

F1 = m1g = 31*10 = 310 Н

Вес брата:

F2 = m2g = 65*10 = 650 Н

Тогда l2 = F1*l1/F2 = 310*2/650 = 0.95 м

Похожие вопросы