Предмет: Химия, автор: matveytip

Вычислите массовую долю каждого элемента в соединении азота 3 с кислородом​

Ответы

Автор ответа: tutupoof
0

Ответ:

2N2 + 3O2 = 2N2O3

M(N2O3)=14*2+16*3=76 г.

w(N)= 28/76*100%=36,84%

w(O)= 48/76*100=63,15%

36,84+63,15=99,99=100%

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Tfhjklln