Предмет: Химия,
автор: zhrzaika
визначте масову частку елементів у натрій сульфаті
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
Пояснення:
Mr(Na2SO4) = 23 * 2 + 32 + 16 * 4 = 142
W (Na) = Ar (Na) * n / Mr (Na2SO4) * 100% = 23 * 2 / 142 * 100% = 32%
W (S) = Ar (S) * n / Mr (Na2SO4) * 100% = 32 * 1 / 142 * 100% = 22%
W (O) = Ar (O) * n / Mr (Na2SO4) * 100% = 16 * 4 / 142 * 100% = 46%
Пояснення:
Mr(Na2SO4) = 23 * 2 + 32 + 16 * 4 = 142
W (Na) = Ar (Na) * n / Mr (Na2SO4) * 100% = 23 * 2 / 142 * 100% = 32%
W (S) = Ar (S) * n / Mr (Na2SO4) * 100% = 32 * 1 / 142 * 100% = 22%
W (O) = Ar (O) * n / Mr (Na2SO4) * 100% = 16 * 4 / 142 * 100% = 46%
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: даниил262
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: РомаМашка2017
Предмет: Химия,
автор: nik3754