Предмет: Физика, автор: monolitstalker695

кран поднимает тело массой 0.25m на высоту 200см какую работу он выполняет

Ответы

Автор ответа: logoscar371
0

g = 10 Н/кг

h = 200 см = 2 м

m = 0,25 кг

А = ?

А = ghm

A = 10*200*0,25 = 5 Дж

А = 5 дж

Что имелось в виду в 0.25m? так это граммы, килограммы или тонны?

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: русалка14