Предмет: Физика,
автор: sergeyklyga
Решите пожалуйста две задачки по физике, вопросы жизни и смерти!
Задача 1.
Вес бочки с водой 640 H, а ее дно имеет площадь 0,32м2 (метр квадратный). Определите давление бочки на поверхность.
Задача 2.
Определите плотность масла, если на глубине 25 см око оказывает давление 4КПа
даю 70 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1)Дано:
F=640H
S=0,32м^2
________
p=?
Формула:
р=F/S
Решение:
р=640/0,32=2000Па
2)Дано:
h=25 см
ρ=4кПа=4000Па
_______________
р=?
Формула:
p=gρh
g=10H/кг
Решение:
р=25*4000*10=10^6 кг/м ^3
sergeyklyga:
спасибо большое!
Автор ответа:
0
Ответ:
1)2кПа
2)10^6 кг/м^3
Объяснение:
1)Дано:
F=640H
S=0,32м^2
________
p=?
Формула:
р=F/S
Решение:
р=640/0,32=2000Па
2)Дано:
h=25 см
ρ=4кПа=4000Па
_______________
р=?
Формула:
p=gρh
g=10H/кг
Решение:
р=25*4000*10=10^6 кг/м ^3
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Ксюша0204
Предмет: Русский язык,
автор: 1232035
Предмет: Английский язык,
автор: скультэ
Предмет: Алгебра,
автор: uldana3009
Предмет: Физика,
автор: ahjaww