Предмет: Физика,
автор: muratmuhametkulov
Электрическая плитка при силе тока 4 А за 6 мин потребляет 69120 Дж энергии. Рассчитать сопротивление плитки. СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
I = 4 А
t = 6 мин 360c
Q = 69120 Дж
R = ?
Q = I^2*R*t
R = Q / (I^2*t) = 69120 / (4^2 * 360) = 12 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: дашулькот
Предмет: Русский язык,
автор: про1638
Предмет: Английский язык,
автор: bernik3006
Предмет: Математика,
автор: Banu911124