Предмет: Химия,
автор: Zero21vek
Выведите молекулярную формулу спирта если известно что углерода в нем 68% водорода 14% кислорода 18% а относительная плотность этого спирта по водороду равна 44
Нужно решение
Ответы
Автор ответа:
0
M=44*2=88
88*0.68=60 г n(C)=60:12=5 атомов
88*0.14=12 г n(H)=12:1=12 атомов
88*0.18=16 г n(O)=16:16=1 атомов
C5H12O
88*0.68=60 г n(C)=60:12=5 атомов
88*0.14=12 г n(H)=12:1=12 атомов
88*0.18=16 г n(O)=16:16=1 атомов
C5H12O
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kazumasato245
Предмет: Литература,
автор: CarryPotter
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Madenious
Предмет: Геометрия,
автор: Melpomena