Предмет: Физика,
автор: chatskayan
Автомобиль массой 1,5 т едет со скоростью 20 м/с, а автомобиль массой 9 ц едет со скоростью 25 м/с. Определите, какой автомобиль обладает большей кинетической энергией?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано: СИ: Решение:
m(1)=1,5 т. 1500кг E=E(к)=(mV)/2
V(1)=20 м\с 72 км\ч E(к)1=(m1V1)/2
m(2)=9 ц. 900кг E(к)2=(m2V2)/2
V(2)=25 м\с 90 км\ч E(к)1=(1500*72)/2= 54000
Найти: E(к)2=(900*90)/2=40500
E(к)-? 54000>40500
Ответ:Автомобиль 1 - преобладает большей кинетической энергии.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Айрен09
Предмет: Українська література,
автор: znika29
Предмет: Русский язык,
автор: хорошист278
Предмет: История,
автор: vacbanned2
Предмет: Геометрия,
автор: McDuff