Предмет: Физика, автор: yyakubovaa

Капля дождя массой 30 мг движется со скоростью 4 м/с на высоте 4 км. Вычислите потенциальную энергию, которой обладает капля? _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________[2] b) Определите кинетическую энергию капли? _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________[2]​

Ответы

Автор ответа: alyalylol13
1

Потенциальная энергия вычисляется по формуле E=mgh

Е пот = 0,00003*9,81*4000=1,1772 Дж

Е кин = m*v²/2

Е кин = 0,00003*16/2=0,00024 Дж

Похожие вопросы