Предмет: Химия,
автор: max1156
Какова массовая доля вещества в растворе, полученном при добавлении к 120 г 12%-го раствора серной кислоты 350 г воды.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
3, 06%
Объяснение:
m(раствора) =m(раствора H2SO4) + m(воды) =120+350= 470 г
m(H2SO4) = 120*0, 12= 14,4 г
w(H2SO4) = m(H2SO4) /m(раствора) *100%= 14,4/470*100% = 3,06%
max1156:
можешь пожалуйста ещё одну задачу решить если тебя это не затруднит)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nemp
Предмет: Русский язык,
автор: VladaSmaill
Предмет: Русский язык,
автор: IvanNekiforov97
Предмет: Беларуская мова,
автор: ingaijenia
Предмет: Английский язык,
автор: kkaq04