Предмет: Физика,
автор: seminartom
СРОЧНО!!! В спирали электроплитки электрическая мощность 9,8кВт . Напряжение на плитке 70в. Вычислить силу тока в плитке, Каково сопротивление плитки?
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
I=140A R=0.5 Om
Пояснення:
P=U*I⇒I=P/U⇒9800/70=140(A)
R=U/I⇒70/140=0.5Om
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: sofiakdrsv
Предмет: Русский язык,
автор: Anonimiz9B
Предмет: Русский язык,
автор: mila587
Предмет: Английский язык,
автор: NastyaTeryokhina1999
Предмет: Математика,
автор: anastasia20073004