Предмет: Физика,
автор: LinSunny
Пожалуйста помогите!:) 7 класс
Задание 1.
Во сколько раз изменилась скорость тела, если его кинетическая энергия уменьшилась в 36 раз(а)?
Скорость (увеличилась/уменьшилась) в ___ раз(-а).
Задание 2.
Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 10 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 78 км/с?
Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна ____ МДж.
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: в 6 раз; 30МДж
Объяснение:
Дано:
Ек1/Ек2=36
-----------------
V1/V2-?
Ек=mV²/2
Ек/Ек2=(mV1²/2)/(mV2²/2)=V1²/V2²=36
V1/V2=√36=6раз
Дано:
m=10г=0,01кг
V=78км/с=78000м/с
----------------
Ек-?
Ек=mV²/2=0,01*78000²/2=30420000Дж=30МДж
LinSunny:
Благодарю за решение!) Но в 2 задании правильный ответ будет 30 МДж. Но все равно спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: negodanegoda
Предмет: Русский язык,
автор: Айка811
Предмет: Английский язык,
автор: МаленькийАлисик
Предмет: Химия,
автор: kokarevich96
Предмет: Обществознание,
автор: cobohar