Предмет: Химия, автор: pisnijn

В реакцію з НСl кислотою вступило 35 г натрій гідроксиду.Обчисліть массу утвореної солі.​

Ответы

Автор ответа: imstik5
0

Ответ:

49.725 г

Объяснение:

NaOH + HCl → NaCl + H2O

n(NaOH)=\frac{35}{23+16+1}= 0,85

n(NaOH)=n(NaCl)=0.85

m(NaCl)=0.85*(35.5+23)=49.725 г

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир, автор: SanьkaPLAYGAMES
Предмет: Физика, автор: 6958752
Предмет: Алгебра, автор: vikapruda