Предмет: Химия,
автор: Axmed127
СРОЧНО Обчисліть масову частку карбону, оксигену і гідрогену в глюкозі
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
С6H12O6 M(C)=6*12=72г/моль, M(C6H12O6)=180г/моль, w(C)=M(C)*100%/M(C6H12O6)=72*100%/180=40%. Ответ: w(C)=40%.
Объяснение:
Автор ответа:
0
Ответ:
C6H12O6 M(C)=6×12=72 г/моль
M(C6H12O6)=180
W(C)=M(C)×100%/M(C6H12O6)
Объяснение:
W(C)=40%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kvashinadasha79
Предмет: Другие предметы,
автор: kiparis127
Предмет: Українська література,
автор: настянеймерб
Предмет: Биология,
автор: dashasavutska
Предмет: Русский язык,
автор: nastya124416