Предмет: Физика, автор: onisenkokirill2517

визначити силу струму у провіднику, якщо при напрузі 120в потужність струму дорівнює 60вт
с решением пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 0,5А

Объяснение:

Дано:

U=120В

Р=60Вт

------------

I-?

Р=UI

I=P/U=60/120=0,5А

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: влад1483