Предмет: Физика, автор: artur0725

З висоти 40 м випустили вантаж масою 2
кг. Через який час він впаде на землю ?

Ответы

Автор ответа: Cohendd
2
h=vot+gt²/2
vo=0
h=gt²/2
40=10t²/2
t²=8
t=√8=2√2 c.
Это примерно 2,8 секунды.


Cohendd: Нужен текст и данные, если они есть в видео. Добавить ещё успеете, а ссылку уберите, пожалуйста.
Cohendd: Как я поняла, там энергия растянутого шнура при подъеме переходит в энергию грузика, поднятого над столом. kx²/2=mgh.
Аноним: Хорошо, сейчас, минуткк
Аноним: Все, я исправил. Помогите, пожалуйста
Cohendd: Извините, но теперь вообще ничего не понимаю.
Аноним: Добавил текст лабораторной работы
Аноним: В новом вопросе (самый верхний)
Аноним: Тема: Закон сохранения механической энергии
Cohendd: Извините. Не понимаю, что там происходит((
Аноним: Ладно, жаль( Спасибо, что хотели помочь
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: мунка
Предмет: Окружающий мир, автор: Lerysik2908