Предмет: Физика, автор: roma3danilyuk

Дано надо и решения с ответом. Вычислить число молекул воздуха, находящихся в помещении объёмом 2,5 м3 при температуре 27 °С и давлении 99,8 кПа.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

6*10²⁵ шт

Объяснение:

V=2.5 м³     T=300 K    p=99.8*10³ Па   N=?

===

p=n*k*T

n=N/V

N=p*V/(k*T)=99.8*10³*2.5/(1.38*10⁻²³*300)=6*10²⁵

=================================

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: киска66666
Предмет: История, автор: iwannickowadarja